четверг, 18 октября 2012 г.

Мешочки для хранения мелочей

Конечно до такого состояния, "чтобы совсем нигде ничего не валялось", в нашем доме еще далеко, но я работаю над этим вопросом.:) Для самых маленьких вещичек готовы две текстильные коробочки (или мешочка).


Каждый сшит из двух прямоугольников 18х28 см, дно сформировано загнутыми и прошитыми уголочками. Несмотря на маленький размер, они вмещают довольно много мелочевки. Удобная штука!

9 комментариев:

  1. Юль, чудесные! а ты их чем-то укрепляла?
    Кода дети дома, всегда есть что положить в такие лукошки

    ОтветитьУдалить
  2. Не, не укрепляла. У меня, честно говоря, проблемы с "техническим оснащением" моего хобби, кроме иголки и красивых тряпочек редко чего использую. В маленьких лукошках два слоя ткани (плотненькой, для пэчворка) отлично держат форму. Хочу сшить такие же побольше, надо наконец запастись клеевым дублерином.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. сама на днях купила клеевую) флажки мастерила на ДР дочки.

      Удалить
  3. Очень красивые мешочки-коробочки. Тоже хочу наподобие, но без крышки все запылиться... Вот и не решаюсь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для долгого хранения, конечно, не подходит, но для вещей, которыми пользуешся каждый день, очень удобно! Или для организации пространства в каком-нибудь ящике или шкафчике.

      Удалить
  4. Очень симпатичные и полезные мешочки! ЗдОрово))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень поэтичные и романтичные мешочки ... нравятся))))

    ОтветитьУдалить
  6. Помимо мешочков можно еще использовать различные коробочки для мелочей. Когда занялась рукоделием сталкнулась с проблемой хранения различных принадлежностей, потом наша вот этот магазин Коробочки для хранения мелочей, там нашла баночки для бисера и бусин, контейнеры различные для спиц и крючков, Дочки ккупила пенал для кистей, в общем там огромный выбор различных боксов и органайзеров, советую

    ОтветитьУдалить