понедельник, 8 сентября 2014 г.

Миниатюра

Здравствуйте! Возвращаюсь потихоньку после долгого отсутствия. А связано оно отчасти с моим новым увлечением - пупсами и кукольной миниатюрой. Делать ее долго и трудоемко, а результат микроскопический :).


Этих пупсов выпускала в 70-е годы немецкая фабрика Ari. В "широко известной в узких кругах" интернет-комиссионке Молоток я насобирала себе такую семейку:


Примерно  в это время мне на глаза попалась миниатюра в масштабе 1:12, в котором делается и мебель, и одежда, и домики. Вдохновившись картинками европейских мастериц, навязала одежды, задумала создание домика :)

Для моих пупсов подходит масштаб 1:15, заказала для них мебель в кукольной мастерской.

Вот, сижу и играюсь не показываясь на люди :).
А еще, девочки, я одичала тут совсем, не знаю, как фотки в бгол вставить. Перед "загулом" я их перекидывала на яндекс-фотки, копировала url и по нему вставляла в блог. А сейчас там url не копируется. Это я дурак или что-то поменялось? Как вставляете фотки вы?

11 комментариев:

  1. Юляяяяя!!!! Как же я рада твоему возвращению!!! И с какой же красотой ты вернулась!!! Уму непостижимо как ты все это вывязала!!!! Да еще с цветочками - с ума сойти!!! Фантастически красиво!
    И знаешь, я ведь тоже тащусь по пупсикам миниатюре и прочей довочковой ненужности))) В планах кукольный дом, но вот что-то пока никак я не соберусь((((
    Юля, а что это за комиссионка такая? Там куколок продают?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Девочки, спасибо вам, что меня гулену не бросаете!
      Лена, у меня любовь к домику циклами, первый из картонок еще в детстве построила :). А сейчас хочется его уже сделать и на другие штуки переключиться, народные куклы например :). "Молоток" - такой сайт, на котором продают все что ни попадя, часто с плохими фотками, скрывая таким образом брак или поломку. Но там продают замечательное старье, среди которого многие игрушки моего детства! :) Одно и то же можно купить за дорого, можно за дешево, если как следует порыться. Туда иногда попадают куколки с западных интернет-аукционов, которые приехали и чем-то не понравились хозяевам. Я туда попала, когда искала такого пупсика, который у меня был в детстве. Набрала в поисковике "пупсик 7 см", и по поиску в фотках вышла на Молоток. Там в описаниях к товару узнала, что мой пупс-фабрики Ари. Посиделки на Молотке для меня вылились уже в маленькую коллекцию :)

      Удалить
    2. Юля, покажи свою коллекцию!!! Это ж моя любоффф!!!!!

      Удалить
  2. Юля, ура!! как я рада вашему новому посту :) пупсики -это любовь детства. к куклам я как-то прохладно относилась, а вот пупсы... ахахах))) поздравляю с шикарным приобретением!!
    как же интересно посмотреть на этот домик пупсиковый, все в нем такое милое, пледик, подушечки - ювелирная работа))
    не могу конечно не отметить одежку пупсов. это на каком номере спиц связано?))
    на счет фото - я про яндекс фотки ничего не знаю. загружаю кликнув на ярлычок картинки в режиме написания сообщения... я думала это единственный способ :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо, что следите за моим блогом! Вдохновляете меня немного шевелиться!:) Домик пока в проекте, коплю на него деньги)), пока занимаюсь мелочами для него. Вот, спаленку тоько купила.
      А фотки прямо в блог у меня давно перестали вставляться, там ограниченный объем хранилища(мне хватило на 2 года) Потом за плату можно увеличить этот объем, или копировать по урл с другого ресурса. Но фотки в этот пост неожиданно вставились через блог! Как дальше быть, не знаю.(

      Удалить
    2. Лена, для пупсов вяжу на иголках катушечными нитками :)

      Удалить
    3. обладеть!!!!)))) это я про вязание)))
      а на счет фото- мне кажется они давно уже отменили все эти ограничения как по объему фоток, так и по количеству блогов для чтения. раньше не могла больше 300 читать, а щас уже давно больше 400 читаю))

      Удалить
  3. Ух ты! Сколько маленьких куколок и пупсиков! И мебель чудесная, так уютно у вас там :)

    ОтветитьУдалить
  4. Какая красота!!! Сама на такое не способна, но любоваться могу часами!!! Такие пупсы чудесные, и так ты их нарядила хорошо!!! А домик - вообще, просто мечта!!!

    ОтветитьУдалить