вторник, 18 декабря 2012 г.

Вифлеемские звездочки из палочек

Мечтаю научиться делать снежинки из соломки...Соломки у меня нет, зато  много палочек. Выбрала форму традиционной Рождественской звезды, палочки разной толщины перевязала белыми нитками. Очень пригодились бубенчики и ажурная пуговка. В предыдущем посте я писала про свои стилистические мучения искания, такие грубоватые натуральные звездочки очень даже вписались в намеченный мной "деревенско-экологический" стиль :).

 Кстати, некоторые из палочек - это высушенные стебли роз, подаренные мне мужем еще в период ухаживаний :). Стояли они, бедные, пылились в вазочке, и теперь их красоте найдено более практичное применение, а Новый год и Рождество у нас будут с небольшой романтической ноткой :)

13 комментариев:

  1. Замечательная идея!!!Надо попробовать))

    ОтветитьУдалить
  2. красота! очень люблю украшения из природных материалов!
    розам от супруга дана новая жизнь!

    ОтветитьУдалить
  3. Ух,классно! Мы как раз старые деревья спили, теперь весь наш дворик завален ветками. Пойду теперь "утилизировать" добро.)))

    ОтветитьУдалить
  4. Классная идея! У нас сейчас очень популярен эко стиль :)

    ОтветитьУдалить
  5. СТИЛЬ, СТИЛЬ, СТИЛЬ!!!! В каждой веточке, в каждом витке нити! Это дорогого стОит! И дело,как ты понимаешь, вовсе не в деньгах)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Единственно, что я бы попортила - это попачкала бы чуток слишком чистую веревочку, пошкрябала бы шарик и добавила бы ржавчинки бубенчикам))) Ну совсем капелюшечку)))) Но тебе виднее как художнику)))

      Удалить
    2. Какой классный мисль!! Я его обязательно подумаю!

      Удалить
    3. Юля, я тебя не обидела своими советами. Прости, если что не так ляпнула)))

      Удалить
    4. Лена, чегой-то ты?? Нет конечно, я уже твою мисль думаю вовсю,вдохновляюсь, а ты извиняешься!

      Удалить
  6. Очень красиво и душевно получатся! Это очень здорово, что все подбирается один к одному. Лично мне никогда не хватает характера один стиль выдержать - и получается винегрет. А тут все твои украшения так друг с другом сочетаются!

    ОтветитьУдалить
  7. Красивое использование воспоминаний,нет-нет новое применение воспоминаниям.Хорошенькие звездочки.

    ОтветитьУдалить