воскресенье, 25 ноября 2012 г.

Погремушка и позвонцы

Ничего новогоднего у меня пока не творится, а вот по следам малышового конкурса  очень захотелось сделать что-то детское! И вот, для одного знакомого сладкого мальчика готовы погремушка и позвонцы-браслетики с бубенчиками на ручки или ножки.


Эти позвонцы очень занимают мое внимание. Своему ребенку я такие не вязала, поэтому с нетерпением буду ждать результатов "тест-драйва" от мамы малыша по поводу размера, звука, вкуса, цвета и запаха. Результатами потом поделюсь!


По поводу погремушек из обвязанных киндер-сюрпризов с ручками я уже сделала для себя вывод, что с обвязанными пластиковыми бобинками от катушечных ниток получаются самые красивые пропорции погремушки. У нас продолжает бушевать беби-бум, так что вязать мне их - не перевязать :)

13 комментариев:

  1. ЗАТО ИХ ТАК ПРИЯТНО СЛЮНЯВИТЬ :-) И БАБАХАТЬ СЕБЕ ПО ГОЛОВЕ :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаешь, непрактично? Ну, погремушку можно даже в машинке постирать, ниткам ничего не будет, а внутри стеклянный шарик. Позвонцы- не знаю. Надо поставить эксперимент - заржавеет бубенчик или нет.
      По башке бабахать - она ж обвязанная, к тому же легкая :) Немножко можно и побабахать.

      Удалить
  2. Мне такие погремухи очень нравяться. Они легкие и совсем не опасно ими по лбу заехать, тоже такие вяжу. Жалею, что сыночек без таких рос.
    Я только не пойму, бобина от ниток - она ж короткая. Как ты ее крепишь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ЭЭЭ, тут маленькая сложность... Я в киндер-сюрпризе дырку не делаю. Просто после его обвязывания продолжаю обвязывать бобинку. Так что она держится на нитках. Думаю, после стирок нитки еще подсядут и все обтянется еще плотнее.

      Удалить
  3. Вау!!! Если с погремушками я знакома, то про позвонцы ничего не слышала))) Интересно, а малыш не будет пугаться? А то меня коммент Инны напугал про "бабахать по голове"))))
    Обязательно поделись впечатлением)))

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, мне самой идея позвонцов очень нравилась, но моя пугались их шума - вздрагивала каждый раз. Поэтому потом я "звенелку" вытащила, оставила просто браслетик на ручку - разглядывать и в рот тянуть. Но, может, это только она такая нервная? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Может быть, просто это было бы интересно деткам постарше?

      Удалить
  5. У нас такого типа звенелки на ручках деток не пугали, правда и звук у них был тихий, приятный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня тоже бубенчики тихие. Посмотрим, что получится.

      Удалить
  6. Замечательные штучки)))Я тоже вязала подобное своему сынуле. Но поскольку он боялся звяканья, то я сделала в виде цветка с кучей разноцветных лепестков...Жевать, тянуть, разглядывать и агукать -это было просто удовольствие))). очень интересно как пройдет тест-драйв!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Тоже про позвонцы не слышала. Стоит попробовать связать))) Цветовая гамма очень приятная!

    ОтветитьУдалить